ГАТЧИНА. МИСТИЧЕСКАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ ПАВЛА I

Павел Петрович - император, который особняком стоит в истории Российской империи. Гатчина - его любимая резиденция - тоже отличается от всех других пригородов Петербурга. Самая удаленная от города (около 40км), она стала особым миром, который придумал и создал император Павел I.
Дворцово-парковый комплекс Гатчины является одним из лучших произведений стиля романтических парков с волшебными пейзажами. Знакомство с Гатчинским дворцово-парковым ансамблем лучше начинать с дворца. Вы узнаете о жизни во дворце Павла I, Николая I, Александра III, уведите интерьеры дворца, а также таинственный подземный ход, где обязательно услышите шаги самого императора.
Во время экскурсии в Гатчину вы также познакомитесь с особой достопримечательностью – Приоратским дворцом и его удивительной историей создания. Стоит отметить, что это единственное в Европе землебитное сооружение, сохранившееся до нашего времени. Приоратский дворец был построен в готическом стиле в годы правления Павла Iспециально для рыцарей Мальтийского ордена.