ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПЕТЕРБУРГ


ПЕТЕРБУРГ ДОСТОЕВСКОГО
Самый загадочный, самый интересный, известный и уважаемый во всем мире,  великий классик русской литературы — Федор Михайлович Достоевский — жил и работал в Санкт-Петербурге. Духом города пропитаны практически все его шедевры, а герои его самых известных романов живут здесь.
Исследователями определены многие реальные адреса, где Достоевский "селил" своих героев. По большей части это адреса в, так называемом, районе Коломна. Кроме того, сам Достоевский жил в этом районе и сменил здесь 9 квартир.
Экскурсия "Петербург Достоевского" подразумевает прогулку по Коломне, знакомство с местами, где жил Федор Михайлович и где обитали герои его произведений "Преступление и наказание", "Бедные люди", "Униженные и оскорбленные".
Возможна экскурсия-квест с увлекательными загадками, заданиями и рассказом о жизни и творчестве писателя.


ПУШКИН В ПЕТЕРБУРГЕ
Представить себе Санкт-Петербург  без Пушкина теперь трудно, но и жизнь Пушкина без Петербурга немыслима. В Петербурге к Пушкину пришла слава первого поэта в России, и здесь же прожил он свои последние годы. Петербург подарил ему минуты наивысшего счастья, восхищения и в то же время долгие дни тоски, душевного неспокойствия. Об этих трудных отношениях с городом рассказывает экскурсия "Пушкинский Петербург", маршрут которой пролегает по местам, где бывал Пушкин, которые любил, где писал свои стихи.
Экскурсия предполагает посещение музея-квартиры А.С. Пушкина, знаменитого адреса наб. р. Мойки, 12.



ПЕТЕРБУРГ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА