ДЕТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ





ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ ПЕТЕРБУРГ. ЭКСКУРСИЯ-КВЕСТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

Дети - это особая планета! И разговаривать с ними нужно на особом "инопланетном" языке:)  Поэтому все экскурсии для детей проводятся в форме игры и в тесном диалоге.
Каждая детская экскурсия направлена не только на то, чтобы рассказать что-то новое, но и сделать так, чтобы дети полюбили город и тех персонажей, о которых пойдет речь.
Ребят ждет увлекательная прогулка по главным достопримечательностям города. Но они услышат не только интересный рассказ, но и должны будут решить увлекательные задания, конкурсы и загадки!

ИГРОВАЯ ПРОГРАММА в ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ КРЕПОСТИ


Игровая пешеходная экскурсия  по Петропавловской крепости «С чего начинается город?»  для детей 1-4 классов.
Начнется путешествие от Домика Петра I, где ребята узнают об основателе Петербурга: какими талантами обладал русский царь, какие новшества привнес в нашу жизнь, почему жил в таком маленьком доме, а также увидят китайских львов, охраняющих жилище императора.
Далее мы отправимся на Заячий остров в Петропавловскую крепость. Подумаем, почему остров носит такое название, загадаем желание у волшебного зайчика, поговорим о том, почему именно здесь был заложен город. Ребята узнают, что такое крепость и как она строилась, смогут оценить толщину крепостных стен, увидят необычный памятник Петру I и самый высокий в Петербурге собор, услышат историю петербургских наводнений, и, конечно, всех экскурсантов ждет традиционный выстрел настоящей пушки!
Экскурсия проходит в игровой форме, ребята выполняют задания и отвечают на вопросы, а в конце получают памятные подарки!

Во время путешествия возможно посещение музеев:
Петропавловский собор - усыпальница русских императоров  
Тюрьмы Трубецкого бастиона - "русской бастилии"
Домик Петра I - экспозиция, посвященная первому русскому императору


                                     
ПЕТЕРБУРГ ДОСТОЕВСКОГО. РАССЛЕДОВАНИЕ

Интерактивное путешествие для старших школьников. Прогулка по Коломне, которую часто называют еще и "Петербургом Достоевского", так как в этой части города жил не только сам писатель, но и его герои. Федор Михайлович в своих произведения оставил довольно точные указание на места и дома Петербурга, где происходят действия его романов. Мы прогуляемся по этой таинственной и чуть мрачной части города, поговорим о писателе и его произведениях, а также ребят ждут задания и викторины, связанные с жизнью и творчеством Достоевского.


 
ИГРОВАЯ ПРОГРАММА В КРОНШТАДТЕ "Я-МОРЯК!"

По пути путешественников ждет рассказ о городе Кронштадте. Ребята узнают, кто такие моряки и почему  они жили именно в Кронштадте? Что такое крепость и что такое форт? И как получилось, что дорога в Кронштадт проходит по воде?

В ходе экскурсии по городу увидим настоящие военные корабли, маяк, пушки, научимся определять уровень воды в море, узнаем, как раньше ремонтировали корабли, увидим памятники двум выдающимся адмиралам, а также посетим красивейший Морской Никольский собор и вспомним главных святых покровителей Кронштадта.
Кроме того, ребят ждут увлекательные конкурсы и подвижные игры.
В сезон навигации есть возможность совершить прогулку на кораблике к фортам Кронштадта или посетить форт-музей "Великий князь Константин" с замечательной панорамной площадкой.